рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова даст концерты для детей-инвалидов

Серия концертов оркестра приурочена к 100-летию образования ТАССР

Оркестр La Primavera отправился в необычный концертный тур по Татарстану. В ближайшее время музыканты дадут 14 концертов в 12 школах-интернатах Татарстана для детей с ограниченными физическими возможностями, сообщает пресс-служба оркестра.

«Искусство - одно из направлений инклюзивного подхода в образовании. Ребята с физическими ограничениями здоровья, проживающие в интернатах, не могут приехать, прийти в концертный зал, поэтому мы решили сами приехать к ним. Многие дети впервые услышали вживую звучание струнного оркестра», - рассказал руководитель проекта и главный дирижер оркестра La Primavera Рустем Абязов.

Он подчеркнул, что проект стал возможен выигранному гранту Правительства республики. Он приурочен к 100-летию образования ТАССР. В программу концерта вошли сочинения Боккерини, Чайковского, Шостаковича, Штрауса, Хачатуряна, Сайдашева, Сиротина, Андерсена и др. Ребята не просто слушают музыку, они активно вовлечены в программу концерта.

«У нас большой опыт работы с детской аудиторией. Ребятишки  не просто слушают весь концерт, но отвечают на вопросы викторины, разгадывают музыкальные загадки и даже участвуют в исполнении некоторых номеров. Ребята в восторге. А мы потрясены уровнем музыкальной эрудиции детей», - поделился впечатлениями от первых концертов Абязов.

Оркестр уже выступил с концертами в Елабуге, Набережных Челнах, Нижнекамске. Выступления также запланированы в Альметьевске, Чистополе, Кукморе и Арске. Худрук оркестра рассказал, что в процессе выступлений он познакомился с одаренными ребятами, занимающимися музыкой, и предложил им принять участие в прослушиваниях творческой программы для юных музыкантов «Звёзды из Завтра». Она стартует в Казани 24 января и охватит все города Татарстана.



Все новости

Ближайшие концерты

 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 
 «Фестиваль–65. К юбилею Маэстро» 

29 МАР
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»
«Фестиваль–65. К юбилею Маэстро»

01 АПР
Звезды из Завтра: Нижнекамск
Звезды из Завтра: Нижнекамск 10 АПР
Звезды из Завтра: Бугульма
Звезды из Завтра: Бугульма 12 АПР

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр