рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Казанский оркестр La Primavera назван коллективом года по версии газеты «Музыкальное обозрение»

Казанский оркестр La Primavera назван коллективом года по версии газеты «Музыкальное обозрение»
Всероссийская газета объявила итоги 2019 года в сфере академической музыки

Казанский камерный оркестр La Primavera назван «Коллективом года» по версии «Музыкального обозрения».  Премия существует с 1995 года. Всероссийская газета, которая пишет об академической музыке, ежегодно называет самые яркие события, проекты, коллективы, фестивали и музыкантов.

«Для нас это сюрприз. Честно говоря, я даже еще не осознал эту новость», - поделился первыми эмоциями художественный руководитель и главный дирижер оркестра Рустем Абязов, который становился обладателем премии «Музыкального обозрения» в номинации «Дирижер года» в 2002 году.

«Это решение редакции, которая является экспертом в области академической музыки в России. Для нашего оркестра это большая честь – быть выбранными среди большого количества замечательных коллективов», - подчеркнул он.

Среди победителей премии «Музыкального обозрения» XVI Международный конкурс Чайковского, балет «Жизель» в постановке Алексея Ратманского в Большом театре, книга Владимира Сорокина «Триумф времени и бесчувствия», дирижер Дмитрий Синьковский, проект года Мечислава Вайнберга в России и др.

Национальная газета «Музыкальное обозрение» — самое многотиражное в России и единственное профессиональное издание об академической музыке.  Основано в 1989 году как информационное издание Союза композиторов СССР. У истоков создания газеты стоял первый секретарь Союза композиторов СССР Т.Н. Хренников.



Все новости

Ближайшие концерты

Звезды из Завтра: Буинск
Звезды из Завтра: Буинск 19 АПР
Хиты La Primaver’ы
Хиты La Primaver’ы 26 АПР
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО

29 АПР
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал

13 МАЯ

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр