рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Оркестр La Primаvera даст концерт на набережной озера Кабан

Оркестр La Primаvera даст концерт на набережной озера Кабан
Концерт станет первым выступлением оркестра после отмены всех концертов из-за пандемии коронавируса

В пятницу, 21 августа Казанский камерный оркестр La Primаvera под управлением Рустема Абязова даст бесплатный концерт на набережной озера Кабан. Программа начнется в 18:00, в нее вошли произведения Ильяса Камала.

«Прозвучат сочинения последних 10 лет. Некоторые из них специально написаны для оркестра La Primаvera - как «Кыпчакская увертюра». Что-то писалось для других проектов. Например, для оперы «Минем Такташ» («Мой Такташ»), написанной на либретто Рузаля Мухаметшина», - рассказал Камал.

В программу вошли сочинения разных жанров –  от архаичного звучания народной музыки в интерпретации автора до эстрадных песен. В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Артур и Эльза Исламовы, Ильгиз Мухутдинов, солист оркестра театра имени Тинчурина Дамир Батталов. Часть программы будет исполнена совместно с оркестром театра имени Тинчурина. Ильяс также выступит как солист-виолончелист, один номер он исполнит на кыл-кубызе -  старинном татарском инструменте.

Ильяс Камал родился в Санкт-Петербурге, закончил Казанскую консерваторию и ассистентуру-стажировку по классу виолончели и композиции. Является солистом Татарской Государственной филармонии им. Г. Тукая  и главным дирижером оркестра Татарского государственного театра драмы и комедии имени Тинчурина. Член Союза композиторов России и Татарстана.



Все новости

Ближайшие концерты

Звезды из Завтра: Буинск
Звезды из Завтра: Буинск 19 АПР
Хиты La Primaver’ы
Хиты La Primaver’ы 26 АПР
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО

29 АПР
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал

13 МАЯ

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр