рус | eng
Казанский камерный оркестр
 

Участники V международного фестиваля L’arte del arco дадут бесплатные мастер-классы

Мастер-классы пройдут в Казани для учеников и студентов музыкальных учебных заведений

Бесплатные мастер-классы – непременная традиция фестиваля Larte del arcoкоторый проводит казанский камерный оркестр La Primavera под управлением Рустема Абязова. Приглашенные солисты, несмотря на свой звездный статус, охотно уделяют время тем, кто еще только делает первые шаги в музыке.

В этом году мастер-классы пройдут в детских музыкальных школа N 5 и N 1 16, 17 и 18 марта.  Их проведут итальянский скрипач Доменико Нордио, российский альтист Илья Гофман и музыканты Государственного квартета имени Глинки Степан Якович и Олег Смирнов.

«Для ребят и их педагогов это будет бесценный опыт, - говорит художественный руководитель фестиваля и оркестра LaPrimavera, дирижер Рустем Абязов. – Нашим солистам есть, чем поделиться. Доменико Нордио выступает сегодня в лучших концертных залах мира, он профессор Национальной академии Святой Цецилии в Риме. Илья Гофман сегодня дает мастер-классы в Канаде, Швейцарии, Франции. Музыканта квартета имени Глинки с успехом гастролируют по всему миру».

Напомним, V международный фестиваль Larte del arco пройдет с 15 по 19 марта. В рамках фестиваля будет дано 5 концертов – в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске. Во всех городах прозвучат музыкальные премьеры - это еще одна фестивальная традиция. В программе L’arte del arco нынешнего года – произведения Вивальди, Римского-Корсакова, Шуберта, Элгара, Франка, Брамса, Бриттена, Книппера и др.



Все новости

Ближайшие концерты

Звезды из Завтра: Буинск
Звезды из Завтра: Буинск 19 АПР
Хиты La Primaver’ы
Хиты La Primaver’ы 26 АПР
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО
МУЗЫКА АНГЛИЙСКОГО БАРОККО

29 АПР
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал
ЗВЕЗДЫ ИЗ ЗАВТРА: финал

13 МАЯ

Купить билет

Кассир

Билеты на наши концерты Вы можете заказать по телефону +79003246021. Билеты Вы также можете приобрести в кассе ГБКЗ РТ имени С. Сайдашева, по адресу:

Казань, 420015, пл. Свободы,
+7(843) 292 - 17 - 17

Любой вопрос, касающийся покупки билетов, вам помогут решить наши администраторы

+7(843) 236-85-14

РАСПРОСТРАНИТЕЛИ

Для Вашего удобства по городу работают наши распространители


Партнеры

 
 
Оркестр Афиша Купить билет Пресса Медиа Контакты
© 2016 Казанский камерный оркестр La Primavera
Сайт cделал Выдр