La Primavera

 

Суп-пюре из чечевицы с макаронами и сыром

[17 июня 2009]  Фруктово-ягодные напитки

Картофель отварить, очистить от кожицы, нарезать кубиками, положить в емкость с краснокочанной капустой. Вторую часть соединить с растопленным на водяной бане шоколадом, хорошо помешать, положить сверху и накрыть третьей вафлей. Затем ингредиенты поместить в глубокую кастрюлю, залить холодной кипяченой водой, довести суп до кипения, после чего всыпать промытую фасоль, нарезанный кубиками картофель и варить 20 минут. Когда пирожки зарумянятся, вынуть их, смазать топленым маслом, уложить на блюдо и подать к столу. Отдельно взбить яйца с пахтой и распущенным маслом. На вермишель сначала положить свинину, на нее - свежие огурцы. Выньте форму из духовки и ох­ладите. Дно кадки или эмалированной кастрюли укрывают слоем соли толщиной 1 см. Затем добавить бульон и продолжать тушить до полной готовности.

Мясо предпочтительно брать молодое и мягкое, так как его нельзя долго жарить.

Жарят рулеты на решетке над раскаленными углями до полной готовности, периодически переворачивая. При подаче заправить сметаной и зеленью. из муки, жира, 50 г сахара и 1 желтка замесить тесто и испечь его в форме в горячей духовке (210-220°), наблюдая, чтобы корж не очень зарумянился. из белков и сахара взбить крутую пену, вымешать с земляникой или малиной, выложить на испеченный корж и поставить на несколько минут в духовку, чтобы пена сверху немного подсохла.

Посолить и поперчить по вкусу. К столу подавайте в холодном виде. Сок влейте в сахарный сироп, прокипятите 5 минут, охладите и разлейте по бутылкам, добавив в каждую несколько ядрышек для усиления аромата.

Оставшееся масло разогреть, поджарить из яйца омлет и нарезать его полосками. Профильтровать. Он сделает блюдо более вкусным и придаст ему пикантный аромат. Добавить сахар по вкусу. Мясо цыпленка нарежьте маленькими кубиками (со стороной примерно в 2,5 см). На хорошо разогретом в кастрюле масле спассеровать лук, положить почки и, немного поджарив их, влить в бульон. Вынуть из бульона. Яблоко вымыть, обдать кипятком, натереть на терке и выжать сок через марлю. Подавать пудинг горячим или холодным с молоком или ванильным соусом. Смажьте верхний корж теста мармеладом.

Колбасу вынуть, нарезать порциями, уложить на блюде, украсив светло-золотистым луком. Вымыть и обсушить изюм. Уменьшите огонь, накройте крышкой и кипятите на медленном огне в течение 5 минут. Добавить яйца, масло (или маргарин) и йогурт.

Кипящий сироп снять с огня, опустить в него плоды, встряхнуть таз, чтобы плоды полностью погрузились в сироп, и поставить на огонь. Яблоки можно также нарезать соломкой. Предварительно отварить неочищенный картофель, охладить. Вместо пива можно взять яблочный сок. 10 абрикосов или 400 г кураги вымыть, сложить в тазик, налить воды, чтобы едва покрыло, разварить, протереть сквозь сито, добавить 1/2 стакана сахара, сок из 1/2 лимона и 6—7 взбитых белков, переложить на блюдо, сгладить, сделать надрезы, посыпать сахаром, поставить в печь минут на 15. Филе свежей рыбы без кожи и костей нарезать на куски, припустить на противне в жарочном шкафу или в закрытом сотейнике на плите в течение 15—20 минут. Обжаренные с беконом, лук, морковь, сельдерей, придают соусу непередаваемый аромат, благодаря которому блюдо обретает удивительный вкус. Замочите печенку на 2—3 часа в молоке, не солите ее. После этого с них удаляют шкурку (с помидоров она снимается легче, снимая шкурку с баклажанов, надо воспользоваться ножом) и выкладывают в глубокую тарелку. Запекать в разогретом духовом шкафу до появления румяной корочки. Отдельно взбить в стойкую крепкую пену белки, добавлять их небольшими порциями в подготовленную массу вместе с манной крупой и разрыхлителем.

Пшено перебрать, промыть и высыпать в кипящую подсоленную воду.

Смесь выложить на противень, смазанный жиром, посыпать панировочными сухарями, сверху положить маленькие кусочки сливочного масла или маргарина и поставить в духовку до образования румяной корочки. На дно формы, смазанной сливочным маслом, выложить рыбный фарш, разровнять, сбрызнуть сливочным маслом.

Готовых цыплят нарезают порционными кусками, украшают ломтиками лимона и зеленым горошком.

Выпекают при температуре 180-200 С. Сельдь замачиваем и оставляем в воде на один час. Треску отваривают с пряностями. На каждый шницель положить по две дольки помидоров и по два ломтика сыра, а затем поставить запекаться на гриле. Выжмите сок из свежего огурца, смешайте его с медом и лимонным соком. При добавлении соков надо следить, чтобы сахарный сироп не очень разжижался. Положить в суповую миску отдельно сваренную и ломтиками нарезанную кнель, сладкое мясо, в мадере вскипяченные трюфели, утушенные в масле шампиньоны с лимоном, влить хересу, налить супом. 1,6 кг мяса говядины сполоснуть, положить жирной стороной на дно кастрюли вместе со всеми основными кореньями и пучком зелени, подлить воды, накрыть крышкой и поставить на малый огонь, почаще все переворачивая, чтобы мясо не пригорело, а только подрумянилось.

 

  La Primavera © 2003  


  E-mail: defresto@yandex.ru
Поддержка: ООО"Сканер"
Сайт работает под управлением WebGrand CMS
Дизайн сайта, создание сайта Казань - WebGrand
 
Новости Репертуар Об оркестре О руководителе Дискография Контакты Отзывы Афиша