La Primavera

 

Грибной салат с картофелем

[21 марта 2009]  Кексы, печенья

Взбивайте до получения однородной массы. Положить ребрышки на верхний ярус и готовить 24 минуты при включенном гриле, повернув 4 раза во время готовки и смазав маринадом. Затем процедите, добавьте ликер, мятное масло и ваниль и настаивайте еще 2 недели. Полейте уксусом и посолите. Шейкер закрыть и встряхивать содержимое с усилием около 8 секунд.

Просейте муку в миску, руками разотрите ее со сливочным маслом до состояния, напоминающего хлебные крошки. Смесь процедить и разлить в смазанные маслом формы. Цыплят же обвалять в яйце и сухарях, поджарить; подавая, огарнировать ими горох.

Посыпать петрушкой и подать на стол. Готовую рыбу подать с жареным картофелем. Желатин распустить в 1/4 стакана воды, довести до кипения, дать ему остыть, влить в крем, еще раз хорошенько вымешать и поставить на лед. Изюм и курагу промывают в горячей воде, откидывают на дуршлаг, чтобы стекла вода, и обжаривают в сливочном масле вместе с миндалем.

Поставить на слабый огонь, довести соус до кипения. Охладите.

Края теста загнуть на начинку, затем накрыть ее другим куском теста. Воткнуть в каждый ромб гвоздику, поставить в духовку.

Яблоко нарезать дольками. Затем ввести разведенную охлажденным грибным отваром поджаренную муку, томат-пюре, очищенный от кожицы, зерен и нарезанный дольками соленый огурец, сахар, черный перец горошком, лавровый лист, соль, все хорошо перемешать и тушить 20 минут. Желе приготовить как обычно. Выкладываем в форму и запекаем примерно 40 минут, до золотисто-коричневого цвета. Рыбу, помидоры, грибы и сельдерей нарезать мелкими кубиками, сложить в глубокую миску и смешать с небольшим количеством растворенного желе и соусом ремулад. Положить в миксер мороженое, земляничное варенье, влить холодное молоко и взбить смесь до образования пены. В кипящее молоко постепенно, небольшими партиями вводить, непрерывно помешивая, разведенную муку (крахмал).

Выкладываем все в сотейник и тушим в духовке при небольшой температуре 20 мин.

Мясо разрезать на 6-8 кусков, отбить как можно тоньше, слегка посолить, обвалять в муке. Охладите, добавьте щепотку соли и взбейте, добавляя Уз сахара, до устойчивой пены. В миске взбейте яйца со сливками. Форму смазать маслом, выложить рулетом, полить маслом. Жарить в 2 ст. л. масла 15 мин. Сахар можно полностью или частично заменить вареньем, фруктово-ягодным сиропом, компотами, но следует учитывать содержание сахара в этих продуктах. Вылить в чашку и подавать на стол. Добавить нарезанную мелкими кубиками очищенную тыкву и обжарить ее до подрумянивания.

Вымочить в 1/2 стакана горячей воды 6 сушеных персиков (около 1/3 стакана).

Выложить в смазанную жиром форму.

Отделить филе от кожи и костей. Момент готовности легче всего определить весовым методом: масса готового мармелада должна быть вдвое больше массы сахара, взятого для приготовления мармелада.

Чечевицу промыть и сварить в воде (5 стаканов) на медленном огне, периодически доливая по частям горячую воду (1 стакан). Когда тесто поднимется, поставить осторожно в духовку на 1 1/4 часа.

Отварить и очень мелко нарезать, тщательно вымешать с соу­сом, пропустить через мясорубку, протереть через си­то.

После первой выдержки сироп сливают в чистую эмалированную кастрюлю, добавляют оставшийся сахар и воду, кипятят смесь 7—10 минут и заливают ею дольки. Стерилизовать в кипящей воде от 8 до 15 мин, в зависимости от емкости банок, после чего закатать.

Добавьте картофель, фасоль, капусту и варите при слабом кипении. Большую часть раскатать на противне, разложить начинку и сверху раскидать кусочки масла, накрыть раскатанной меньшей частью теста, смазать сметаной и проткнуть, чтобы хачапури не вздулся.

Нарезанный осот тушить 5 минут в половине стакана воды, посолить, пересыпать мукой и тушить еще 3 минуты. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.

Яйца очищают и измельчают, сыр натирают на крупной терке.

Могут подаваться с плодами или ягодами.

Добавляют натертый на крупной терке огурец, перемешивают, посыпают измельченной зеленью петрушки и кинзы и заправляют сметаной. Пассеровать лук и чеснок в 1 ст. л растительного масла, добавить фарш с травами, обжарить, добавить помидоры, томатную пасту и специи, тушить под крышкой 20 мин.

 

  La Primavera © 2003  


  E-mail: defresto@yandex.ru
Поддержка: ООО"Сканер"
Сайт работает под управлением WebGrand CMS
Дизайн сайта, создание сайта Казань - WebGrand
 
Новости Репертуар Об оркестре О руководителе Дискография Контакты Отзывы Афиша