La Primavera

 

Суп из булочек

[2 мая 2009]  Кексы, печенья

Отдельно взбить яйцо с солью и перцем до образования однородной массы. Готовить, пока овощи и рис не перемешаются и не станут мягкими, около 45 минут на слабом огне.

Одну часть майонеза смешать с мясом раков и этим фаршем наполнить помидоры. Полить красным вином и поставить в духовку.

Засыпать крупу в 4 стакана воды, варить, поме­шивая. Застелить дно промасленной пергаментной бумагой.

В полученном жире (выбрав шкварки шумовкой) быстро обжарить со всех сторон мясо, сразу же вынуть, обвалять в муке и поместить на тарелку. Готовые канапе протыкают шпажками.

Добавить петрушку и приправить по вкусу. Корнишоны мелко нарезать и положить в соус вместе с измельченными белками и зеленью.

На два ломтика хлеба положить по бифштексу, посыпать луком, облить смесью кетчупа и май­онеза. Потом слегка сбрызнуть растопленным смальцем и посыпать желаемой начинкой. Затем к щуке приложить сваренную в бульоне голову. Если в качестве заправки для рыбного салата используется соевый соус, солить продукты не нужно.

Шалфей сполосните, обсушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкой соломкой. Запекаем 30 минут. При подаче к столу котлеты кладут на крутоны (обжаренные в масле кусочки хлеба) гарнируют и оформляют зеленью. Яичные белки смешать с кукурузной мукой, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. Этот крем довольно дорогой, но зато очень вкусный.

Затем в сироп снова положить терн и варить до готовности (1,5—2 часа), снимая пену. Нарезанные мелкими кубиками морковь и репу выложить в посуду, добавить масло и прогревать 2,5—3,5 мин при полной мощности. Обварив тесто кипятком за 1 час перед печеньем, как сказано выше, можно положить в тесто 1 ложку масла, 4 яйца или 4 желтка и взбитые белки, размешать, дать подняться и печь.

Из баранины или говядины и овощей приготовить соус. Затем добавляем 1-2 столовых ложки сметаны, перемешиваем.

В фудпроцессор с пластиковой насадкой поместить муку, нарезанное кубиками масло, яйцо и соль.

Не следует закатывать масло в тесто, не отжав влаги, так как это препятствует равномерному слоеобразованию. Полить этой смесью бананы.

Опару готовят из половины всей муки, теплого молока (0,5 стакана) и дрожжей.

Закройте последним кругом теста. Готовую уваренную и кипящую массу расфасовывают в подогретые сухие банки, накрывают их прокипяченными крышками и ставят в кастрюлю с водой, нагретой до температуры 85—90 градусов, для пастеризации.

Смесью взбитых яиц, сметаны и сливочного масла. Затем выложить ее на поджаренный кусочек хлеба и прикрепить другим кусочком. Просушить бумажным полотенцем. Горох замочите в холодной воде примерно на 12 часов. Взбивать яйца, добавляя сахар, до тех пор, пока полностью не растворится; затем влить молоко добавить чуть мускатного ореха, разлить в чашки и примерно в течение 30 минут варить на водяной бане. Фрукты с компотом кипятите 5 раз. Накрываем крышкой и тушим на малом огне 30 минут.

После вымачивания корки нарезать пластинками вроде крупной лапши, сложить в кастрюлю и залить сахарным сиропом, приготовленным из 500 г сахара и 250 г воды (на 500 - 600 г апельсиновых корок), дать отстояться в сиропе 5—6 часов, затем сварить все вместе и вновь дать отстояться 5—6 часов.

Снять с огня абрикосы, размешать ложкой и выложить в форму, оставив в посуде только небольшое количество сиропа. Полученную слоеную массу залейте мясным бульоном и поставьте тушить. Сырную массу разделить на 16 частей, сформовать шарики, поместив в середину каждого оливку. На гарнир можно подать рис или зеленый салат. Творог пропускают через мясорубку, добавляют яйца, сметану, муку, сахар, тщательно перемешивают. Приготовленным соусом полить предварительно отваренные в подсоленной воде, процеженные и промытые спагетти. Поставить в холодильник на 1 час. В свекольный отвар положить вареные, охлажденные и нарезанные соломкой свеклу и морковь, а также огурцы, лук, сахар, соль и уксус. Снять с огня, выложить на блюдо. Каждую разложить на прямоугольный лист, смазанный маслом и посыпанный мукой.

Охлажденные плоды частями вынимать из дуршлага и обкатывать в сахаре. Заполнить полученной массой карто­фелины и уложить их на смазанный маслом противень.

Очищенные и вымытые корни сельдерея и петрушки мелко нарезать. Чеснок очистить и измельчить. Кальмаров проварите 10 минут, порежьте на мелкие кусочки. Затем фрукты и ягоды протереть через сито.

Для приготовления глазури чеснок и лук мелко нарезать. Когда он зашипит, то можете выкладывать печенку. Огурцы нарезать кружочками.

Все компоненты тщательно перемешиваем, добавляем масло с лимонным соком, соль, перец и сахар. Полученное тесто на полчаса положить в холо­дильник.

 

  La Primavera © 2003  


  E-mail: defresto@yandex.ru
Поддержка: ООО"Сканер"
Сайт работает под управлением WebGrand CMS
Дизайн сайта, создание сайта Казань - WebGrand
 
Новости Репертуар Об оркестре О руководителе Дискография Контакты Отзывы Афиша