La Primavera

 

Рыба, запеченная под молочным соусом с растительным маслом

[15 марта 2009]  Торты

Нежная выпечка для особых случаев Масло с сахаром взбейте в пену. Если рыба свежая, варить в течение 10 мин, если соленая или копченая — в течение 2-3 мин. Добавить приправы и подать к столу. Мозги очистить от пленок и сварить в соленом кипятке, добавив немного уксуса, чтобы вода была чуть кисловатой. Картофель и лук очищают, помидоры моют. Сосиски нарезать ломтиками. Верх рогалика смазать взбитым яйцом и обмакнуть в сахар.

Если масса слишком сухая, добавить немного сметаны или йогурта Рассчитано на 6—8 порций. При закипании тонкой струей, непрерывно помешивая, влить разведенный крахмал, довести до кипения. Сало положить в глубокую тарелку и нагревать 2 мин на полной мощности.

После жарки дайте печени и моркови остыть. Очищенные грецкие орехи, чеснок, зелень киндзы хорошо истолочь с солью и, соединив с вареной фасолью и нашинкованным репчатым луком, осторожно перемешать.

Грибы почистить, вымыть и на­резать небольшими ломтиками. Для приготовления гарнира кочан капусты с вырезанной кочерыжкой положить в кастрюлю, залить подсоленным кипятком, варить 20—25 мин. Приготовить дрожжевое тесто опарным способом, дать ему подойти. Добавить очищенные и нарезанные морковь, петрушку, лук, немного посолить и варить 12 мин при полной мощности.

Яйца поджарить во фритюре, уложить на поджаренные в масле гренки, сверху выложить предварительно утушенные вместе с мелко нарезанными томатами грибы, полить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Промытый, очищенный и нарезанный соломкой картофель варить с добавлением лука, соли, специй. В конце варки добавить лимонную кислоту или сок. Украсить рубленой зеленью. Сверху залить майонезом или сметаной.

Выкладывают бисквит, остужают, затем смазывают приготовленной начинкой и быстро заворачивают рулетом. Все это развести отваром картофеля.

При подаче оформить зеленью. В отдельной посуде тщательно растереть яичные желтки, постепенно добавляя теплый бульон, чтобы желтки не свернулись.

Чтобы тушки лучше прокоптились, их коптят с распорками из лучинок. Крем немного остудить перед тем, как покрыть им изделие.

На омлет намазать сырную массу. Лук нарезать кубиками, обжарить его в масле до золотистого цвета.

Подают кашу так же, как гречневую. Отварить рис в молоке со щепоткой соли. В отдельной емкости смешать 1 чайную ложку рисового вина и 3 чайные ложки томатного кетчупа, влить 2-3 столовые ложки кипятка и довести смесь до кипения. Жареную индейку или курицу нарезать на куски, уложить на блюдо, украсить веточками петрушки. Как всегда, важнейшим в деле шашлыков остается маринад. За это время рыба станет сочной и приобретет аромат маринада.

Посыплем зеленью петрушки, солью и острым красным перцем.

Смешать соевый соус с небольшим количеством горчицы, лимонным соком, сахаром и мелко нарезанным укропом. Варить на пару 1 ч. Нагреть духовку до самой высо­кой температуры или переключить ее в режим гриля. При варке форели и осетровых рыб коренья и репчатый лук обычно не добавляют. Оставшееся тесто раскатать в тонкие жгутики или вырезать из него выемкой различные фигуры и использовать на поверхности торта как украшения.

Морковь, нарезанную соломкой, пассеруют в растительном масле (70 г) до золотистого цвета. Белокочанную капусту порезать, сварить в подсоленном кипятке, добавить порезанные ломтиками репу, морковь, петрушку и после всего — картофель. Начиняют тонкие свиные кишки сразу же после смешения всех ингредиентов.

Морковь сварить в воде, протереть через сито (должно быть 1/2 литра протертой массы). Болгарский перец тонко нашинкуйте. Смешать курицу с кальмарами, капустой и грибами, посолить, сбрызнуть лимонным соком, перемешать. Тесто разделить на 4 части, выпечь коржи. Соединить муку с миндалем и измельченными апельсиновыми цукатами.

Зелень укропа вымыть. Кочан капусты очистить, вырезать кочерыжку и отварить до полуготовности в подсоленной воде. Изжарить взбитую яичницу из 5 яиц с ложкой муки,1—2 ложками молока или сливок, посолить и поперчить. Когда бульон закипит, сиять пену и влить немного холодной воды, чтобы ослабить кипение, так как при сильном кипении образующаяся пена (свернувшиеся белки) распадается на мелкие частицы и бульон получается мутным. Баранину и лук мелко рубят, заправляют солью и перцем. Печень нарезать маленькими кусочками, обжарить в сливочном масле, добавить измельченную морковь и лук, слегка обжарить, влить немного бульона и тушить до готовности, затем протереть через сито.

Для приготовления недожаренного и хорошо прожаренного мяса уменьшить огонь до среднего и готовить, соответственно, еще по 2-3 мин и 4-6 мин с каждой стороны. Подавать со сливочным маслом.

Выпекать при температуре 200°— 220°. Твердые части крупных листьев срезать. Готовить на слабом огне, не накрывая, 1 ч 30 мин, пока количество соуса не уменьшится, и он не загустеет. 3 В кипящей воде сварить лапшу. Морковь, лук нарезать дольками или брусочками, обжарить в жиру, добавить томат-пасту. Сварить раков в соленой воде с тмином и перцем. Огурцы моют, плотно рас­кладывают по банкам, пере­сыпают наре­занными ово­щами.

Когда закиснет, слить жидкость и поставить в холодильник.

 

  La Primavera © 2003  


  E-mail: defresto@yandex.ru
Поддержка: ООО"Сканер"
Сайт работает под управлением WebGrand CMS
Дизайн сайта, создание сайта Казань - WebGrand
 
Новости Репертуар Об оркестре О руководителе Дискография Контакты Отзывы Афиша